понедельник, 24 октября 2011 г.

Ураааа, наконец-то закончила браслет

Натура я увлеченная, а потому если что-то мне срочно захотелось вот прямо здесь и сейчас я могу все, что сейчас лежит недоделанное  - откложить, и берусь за то, что увлекло сейчас... Вот одна из наконец-то доделанных работ.
История создания :)
У меня есть магазинчик на ЯМ. И я периодически заглядываю в различные магазинчики, в том числе и с материалами. Так вот, одним из таких магазин был магазинчик с заготовками из дерева http://www.livemaster.ru/pilulka
А я в голове уже давно держала задумку связать браслет, а тут - вот оно - и браслеты и бусины и куча всях других интересностей. Вот я у Полины (хозяйки магазина) их заказала. А она как раз в это время объявила, что собирает работы всех, кто из ее заготовок что-то смастерил. Ну я загорелась, естесственно.
Сначала была задумка сделать рисунок кельтская коса с 2 цветами - коса серая, а фон розовый. Начала вязать - не понравилось. Потом хотела связать монохромный рисунок. Конечно же это должна была быть кошка =) Сколько я красивых картинок нашла, но ни одна не подошла - т.к. они слишком большие и на ширину браслета поместились бы либо только хвост, либо только ухо ;-)
Вздохнула я и.. пошла искать что-то другое для вдохновения. И нашла. На сайте с узорами для вышивки нашла вот такой орнамент. Его и связала.
Вот только на конкурс я совсем не успела предоставить работу. По этому, покажу хотя бы здесь.



3 комментария: